返回首页邯郸公交查询 | 邯郸列车时刻表 | 邯郸天气预报 | 邯郸地图查询 | 邯郸常用电话 | 机动车违章查询 | 邯郸酒店 | 邯郸鲜花店
 邯郸煤气费代收点邯郸公交卡 | 邯郸长途客车时刻表 | 邯郸火车票预定点 | 邯郸娱乐休闲场所电话查询
公交途经站点。   路线站点
1路公车
   途经站点:刘二庄→刘二庄村南→电机厂→电业汽修厂→丰收路口→新兴钢模板厂→质量检测中心→建元小区→热力公司→联纺旅馆→望岭路口→汉光中学→建工小学→丛台路小学→青年影院→丛台公园→市政府→市二招→华隆商场→赵都商场、丽都金店→康德→邯山商场→火车站
   始发站 刘二庄 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末20:00
   终点站 火车站 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末20:30
   间隔时间 7-11分钟
3路公车
   途经站点:金属支架厂→消防指挥中心→刘二庄→警校→建筑垃圾管理处→招贤集团→市技术监督局→大友家具花卉市场→二十六中,五职中→建工集团开发公司(建元小区)→汉光→万达→联纺五交化→丛台公园→市政府→梅园宾馆(市二招)→工人剧院→医药大厦→和平药店→金信鞋业→南关口(北国商城)→康德→邯山商场→火车站
   始发站 金属支架厂 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末20:00
   终点站 火车站 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末20:30
   间隔时间 5-9分钟
4路公车
   途经站点:市教育局→ 国际饭店→ 人民路光明街口→ 市委→ 新世纪→ 市二招→ 华隆商场→ 市一招→ 亚细亚学校→ 家具城→ 火车站→ 冀南批发市场→ 内燃机厂→ 万隆仓五交化市场→ 四公司→ 马庄收费站→ 交通学校→ 北张庄→ 南张庄→ 飞机场→ 北方学校→ 东城基→ 水泵厂→ 木鼻→ 电厂→ 马头→ 杏园→ 马头工业园区
   始发站 市教育局 夏首班时间 早05:50 夏末班时间 末18:30
   终点站 马头工业园区 冬首班时间 早06:20 冬末班时间 末18:50
   间隔时间 5-11分钟
5路公车
   途经站点: 新东客站→ 邯郸制药有限公司→ 东环路口华联汽贸→ 雪驰集团→ 县政府→ 县一中、县医院→ 三龙超市→ 明珠广场→ 市工贸学校→ 中原制冷滏阳公园→ 滏阳桥→ 移动通信大楼光明路口→ 棉一→ 文化宫→ 中华街贸东路口→ 机械局医院→ 水电学院→ 市交通局中华街渚河路口→ 天客隆超市→ 罗一→ 罗二→ 罗三→ 中华南小区开元小区→ 张庄桥→ 赵王酒业→ 金杯服务站→ 马庄收费站→ 交通学校→ 北张庄→ 南张庄→ 飞机场→ 北方学校→ 东城基水泵厂→ 木鼻→ 电厂路口→ 电厂→ 电厂家属院→ 车角→ 林峰→ 南城路口→ 贺兰→ 东王女→ 袁庄→ 林坦→ 军营→ 常庄→ 羊渠河→ 西佐→ 五矿→ 矿务局→ 二矿→ 街二庄→ 一矿→ 水泥厂→ 机修厂→ 峰峰新市区
   始发站 新东客站 夏首班时间 早05:40 夏末班时间 末19:00
   终点站 峰峰新市区 冬首班时间 早06:00 冬末班时间 末19:30
   间隔时间 3-7分钟
6路公车
   途经站点:火车站→家具城→亚细亚学校→市一招→华隆商场→安庄→四季青信用社→七中→青年路口→二厂生活区→棉三→二纺机→五里铺村南→第二印染厂→五里铺村北→棉麻总公司→特日欣集团→轻化中专→同济医院→警校→丛中→无缝钢管厂→吕仙祠→黄粱梦→黄粱梦北站→地质队→贵龙岗→南吕固村口→界河店→南郑村
   始发站 火车站 夏首班时间 早06:10 夏末班时间 末19:00
   终点站 贵龙岗 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末19:30
   间隔时间 8-12分钟
7路公车
   途经站点:火车站→赵王宾馆→建安→邯钢一招→焦化分厂→邯钢总厂→前进路口→水泥制品厂→酒务楼→铁三局医院→车辆检测中心→酒务泉酒厂→夏庄→新兴铸管厂
   始发站 火车站 夏首班时间 早06:10 夏末班时间 末19:00
   终点站 新兴铸管厂 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末19:30
   间隔时间 6-10分钟
8路公车
   途经站点:新东客站→邯郸制药→中西医结合医院→南环钢材市场→县职教中心→285医院→长湖桥→邯郸大学→车管所→市政管理处、明仁医院→建材超市→啤酒厂→二水厂(中华街渚河路口)→27中→干河沟→ 糖酒公司→内燃机厂→邯郸饭店→ 冀南批发市场(华仁医药公司)→ 汽车西站(贸易街西口)→火车站
   始发站 火车站 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末21:00
   终点站 新东站 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 4-8分钟
9路公车
   途经站点:新四中→高开区东方广场→高开区管委会→公交五公司→南陈庄→邯郸军分处→假日宾馆→亚太世纪花园→芳林小区→客车大修厂→苏曹→华北饭店→医专附属医院→展览路口→天民购物中心→矿山宾馆→光明百货→探矿厂→棉一→市卫生局→中心医院→烈士陵园→邯山区政府→大时代→火车站
   始发站 新四中 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末20:00
   终点站 火车站 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末20:30
   间隔时间 6-9分钟
10路公车
   途经站点:火车站→赵王宾馆→建安→邯钢一招→焦化分厂→邯钢总厂→水泥制品厂→酒务楼→铁三局医院→公安驾校→八一站→林村→户村→工程处→制氧站→张岩嵛→牛叫河→北李庄→陶二→大河坡→东高河→西高河
   始发站 市二招 夏首班时间 早06:00 夏末班时间 末18:30
   终点站 本高河 冬首班时间 早07:30 冬末班时间 末19:30
   间隔时间 30分钟
11路公车
   途经站点:矿山局技校→东辛庄→工业中专学校→矿山局医院→公路处→旭日公司→第六医院→邯郸艺校→三十一中→佰金翰水都→轴承厂→柳林桥→晓峰口腔门诊→妇幼医院→光明百货→中医院→自来水公司三中→新丹兰尚街→医药大厦→五洲学校→金信鞋业国风购物中心→北国商城→康德→邯山商场→火车站
   始发站 矿山局学校 夏首班时间 早06:20 夏末班时间 末20:00
   终点站 火车站 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末20:20
   间隔时间 6-10分钟
12路公车
   途经站点:联纺路前进街口→光华苑小区南门→百家村五区→烧伤医院→百家村→前进路口→邯钢总厂→焦化分厂→邯钢一招→建安公司→赵王宾馆→火车站→大时代→中级法院→复兴粮油→邯钢三招→机械局医院→水电学院→市交通局中华街渚河路口→天客隆超市→罗一→罗二→罗三→中华南小区→邯峰电厂家属院
   始发站 联纺路前进街口 夏首班时间 早06:20 夏末班时间 末20:00
   终点站 中华南小区 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末20:20
   间隔时间 6-10分钟
13路公车
   途经站点:河北工程大学→育红路→职工疗养院→罗城头→建材市场→啤酒厂→二水厂→水电学院→机械局医院→中华街贸易街口→中心医院→烈士陵园→邯山区政府→大时代→火车站
   始发站 河北工程大学(矿院) 早06:20 夏末班时间 末20:00
   终点站 火车站 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末20:20
   间隔时间 5-9分钟
15路公车
   途经站点: 火车站→赵王宾馆→建安→邯钢一招→焦化分厂→邯钢总厂→水泥制品厂→酒务楼→铁三局医院→公安驾校→八一站→林村→户村→工程处→制氧站→张岩嵛→牛叫河→北李庄→道班→南牛叫→师窑→康庄乡→康庄水乐园→康庄村→张庄→东店子→西店子→姬庄矿→姬庄村委
   始发站 火车站 夏首班时间 早06:00 夏末班时间 末18:30
   终点站 姬庄村委 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末19:00
   间隔时间 10-13分钟
16路公车
   途经站点:邯峰电厂家属院→中华南小区→罗三→罗二→粗粮坊罗一→天客隆超市→交通局中华街渚河路口→水电学院→机械局医院→贸东路口→文化宫→中心医院东门→工人剧院→梅园宾馆→市二招→华隆商场→市一招→清真肉联厂、大乘寺→酿造总厂→公交总公司→人民路建设街口→十中→第五医院→岭南路口建材机械厂→物资中专学校→岭北医院→中煤49处→百家村五区→三局建筑公司
   始发站 中华南小区 夏首班时间 早06:20 夏末班时间 末20:00
   终点站 联纺路前进街口 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末20:30
   间隔时间 6-10分钟
17路公车
   途经站点:新东客站→邯郸制药有限公司→东环路口→雪驰集团→县政府→县一中、县医院→三龙针纺城→明珠广场→东方购物广场→滏东美食林→中柳林→城建小区→市人大→市教育局→国际饭店→人民路光明街口→市委→新世纪→市政府→丛台公园→联纺五交化→中华街青年路口→窦庄村→永平里小区→第一财经学校→市党校→北关影院→常谢庄→警校→丛中→无缝钢管厂→吕仙祠→西街路口→市场街口→黄粱梦、吕仙祠
   始发站 新东站 夏首班时间 早06:20 夏末班时间 末18:30
   终点站 黄梁梦、吕仙祠 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末19:00
   间隔时间 6-9分钟
18路公车
   途经站点:火车站→贸易街西口→华仁医药公司→邯郸饭店→农机公司→摩托车大世界→邯钢三招→机械局医院→石油公司→东亚妇幼公司→十塑→建材超市→罗城头→罗城头二号院→职工疗养院→罗一生活区东门→邯山区家属院→工程大学附属小学→开元小区→中华南小区→邯峰电厂家属院
   始发站 火车站 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末19:00
   终点站 中华南小区 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 12-19分钟
19路公车
   途经站点春晖小区→政通小区→广泰小区→广厦广安小区→广安路口→北方大酒店→城建小区龙湖商城→市人大龙湖公园→市教育局→国际饭店→人民路光明街口→市委→新世纪→市二招→华隆商场→赵都商场→丽都金店→邯北饭店→家具城→赵王宾馆→公交一公司→棉机厂→铁路大院
   始发站 春晖小区 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末19:00
   终点站 铁路大院 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 6-11分钟
20路公车
   途经站点:邯峰电厂家属院→中华南小区→罗三→罗二→粗粮坊罗一→天客隆超市→交通局→水电学院→机械局医院→中华街贸东路口→市卫生局→棉一→探矿厂→光明百货→矿山宾馆→天民购物中心→人民路光明街口→国际饭店→市教育局→市人大龙湖公园→城建小区龙湖商城→北方大酒店→广安小区→滏东路口→连城别苑→广泰小区→政通小区→北方装饰城西门→政和小区西门→公交五公司→邯郸市职教中心→春光小区
   始发站 邯峰电厂家属院 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末19:00
   终点站 北方装饰城 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 7-11分钟
21路公车
   途经站点:百家村五区→烧伤医院→百家村→王郎新村→复兴区中医院、复兴区检察院→人民路建设街口→公交总公司→酿造总厂→清真肉联厂、大乘寺→市一招→华隆商场→市二招→新世纪→市委→国际饭店→市教育局→人民路光明街口→市人大→龙湖公园→中柳林→邯郸医科院→东柳林→交警支队→东环路口→县中医院→北方装饰城
   始发站 百家村五区 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末20:00
   终点站 北方建材城 冬首班时间 早06:20 冬末班时间 末20:10
   间隔时间 5分钟

21路夜车
    途经站点:百家村五区→烧伤医院→百家村→王郎新村→复兴区中医院、复兴区检察院→人民路建设街口→公交总公司→酿造总厂→清真肉联厂、大乘寺→市一招→华隆商场→市二招→新世纪→市委→人民路光明街口→国际饭店→市教育局→市人大→龙湖公园→北方大酒店→广安小区→滏东路口→连城别苑→广泰小区→政通小区→春晖小区
    始发站 百家村五区 夏首班时间 20:00 夏未班时间 23:00
    终点站 春晕晖小区 冬首班时间 20:00 冬末班时间 23:00
22路公车
   途经站点:中西医结合医院→南环钢材市场→县职教中心→二八五医院→邯郸大学→车管所→滏园新村→农电水利局→中原制冷→滏阳桥→中国移动通信→探矿厂→光明百货→矿山宾馆→天民购物中心→市委→新世纪→市政府→丛台公园→中华街丛台路口→联纺五交化→万达→永安超市→棉四家属院→棉三家属院→棉二家属院→荣耀心血管医院
   始发站 中西医结合医院 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末21:00
   终点站 荣耀心血管医院 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 7分钟
23路公车
   途经站点: 新东客站→华联汽贸→雪驰集团→县政府→县医院→三龙超市→明珠广场→市工贸学校→中原制冷→滏阳公园→滏阳桥→中国移动通信→棉一→市卫生局→中心医院→烈士陵园→邯山区政府→大时代→火车站→家具城→亚细亚学校→清真肉联厂、大乘寺→酿造总厂→公交总公司→人民路建设街口→第十中学→第五医院→物资学校→三十一处→特凿处→中煤六十三处→天立公司→光华苑小区→阿里山大酒店→公交六公司
   始发站 中西医结合医院 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末21:00
   终点站 火车站 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 5分钟
24路公车
   途经站点: 客车大修厂→中煤勘探一局→滏西桥→中煤医院→公交家属院→市教育局→华冶医院→滏阳桥→滏阳公园→滏阳街→经编厂→邯郸和平医院→石油公司→轻化公司→邯钢三招→摩托车大世界→农机公司→邯郸饭店→冀南批发市场→火车站
   始发站 客车大修车 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末21:00
   终点站 火车站 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 9分钟
25路公车
   途经站点:河北工程大学→育红路→职工疗养院→罗城头→建材超市→十塑→同仁医药公司→博爱医院→中国移动通信→探矿厂→光明百货→矿山宾馆→天民购物中心→市委→新世纪→市政府→丛台公园→市医院→市一中→四季青信用社→七中→青年路口→二厂生活区→棉三
   始发站 河北工程大学 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末21:30
   终点站 棉三公司 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末21:30
   间隔时间 7分钟
26路公车
   途经站点:三局建筑公司→百家村五区→康业医药→华冶一建→机务段家属院→建材机械厂→安泰小区→古城广场→赵苑南门→丛台路幸福街口→四季青信用社→市一中→市医院→青年影院→医专附属医院→七一八所→中煤一公司→煤指家属院滏春美食林→游泳池→仁达小区→电力小区→滏东路口→连城别苑→广泰小区→政通小区→春晖小区→北方装饰城
   始发站 三局建筑公司 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末22:00
   终点站 北方装饰城 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末19:45
   间隔时间 8分钟
27路公车
   途经站点:新东客站→华联汽贸→雪驰集团→县政府→县一中、县医院→三龙超市→东方购物广场→滏东美食林→中柳林→城建小区→市人大→市教育局→国际饭店→人民路光明街口→市委→新世纪→华隆商场→市一招→亚细亚学校→家具城→火车站
   始发站 新东客站 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末21:00
   终点站 火车站 冬首班时间 早06:50 冬末班时间 末21:10
   间隔时间 8分钟
28路公车
   途经站点: 火车站→大时代→邯山区政府→烈士陵园→中心医院→市卫生局→棉一→中国移动通信→滏阳公园→中原制冷→市工贸学校→明珠广场→东小屯雪山彩印厂→邯大路口→长湖桥→邯郸大学→车管所→中原汽配→邯郸明仁中医院→育德花园→滏河街学院路口→河北工程大学→南堡崔→南堡→粮棉厂→远东快运物流→沙口→北泊→茶棚→南泊→春发环保→朱冀庄→河沙镇→七岔堡→东里堡→邢东里堡→公交驾校
   始发站 火车站 夏首班时间 早06:20 夏末班时间 末18:30
   终点站 公交驾校 冬首班时间 早07:10 冬末班时间 末17:10
   间隔时间 13分钟
29路公车
   途经站点:市二招→市政府→丛台公园→中华街丛台路口→联纺五交化→万达→华联总公司→印染厂→苏曹→科大邯郸分院→客车大修厂→芳林小区→人和小区→广州本田站→北程庄→来马台→神农高科园→政法学校→常庄→北屯头→西尚壁→东尚壁→尚壁镇→元固→南井寨
   始发站 市二招 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末19:30
   终点站 南井寨 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末19:15
   间隔时间 13分钟
30路公车
   途经站点: 建筑科技学院→师专→中原旧货市场→九塑→建筑科技学院北门→电力医院→矿山局设计院→师范学校→粗粮坊→天客隆超市→亚森家具城→交通局→27中→干河沟→邯钢生活区→思特利→复兴粮油→中级法院→三医院→康德→赵都商场→丽都金店→华隆商场→安庄村→七中→二厂生活区→棉三公司
   始发站 建筑科技学院 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末19:35
   终点站 棉三公司 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末19:25
   间隔时间 9分钟
31路公车
   途经站点: 河北工程大学→育红路→职工疗养院→罗成头→建材超市→十塑→通达花园→邯山粮油→水电学院→机械局医院→中华街贸东路口→劳动路口→中心医院→商业局医院→和平药店→金信鞋业→北国商城→康德→赵都商场、丽都金店→邯北饭店→家具城→赵王宾馆→樱花商务会馆→西苑大酒店→大乘寺→赵苑南门→古城广场→安泰小区→建材机械厂→机务段家属院→华冶一建→康业制药医药→百家村五区→百家村五区东门烧伤医院→三局建筑公司
   始发站 河北工程大学(矿院) 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末20:00
   终点站 三局建筑公司 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 7分钟
32路公车
   途经站点: 三局建筑公司→烧伤医院→百家村五区→康业制药医药→华冶一建→机务段家属院→八一路口→第十中学→王郎新村→复兴区政府→邯钢一招→建安→赵王宾馆→北交道家具城→邯北市场→赵都商场、丽都金店→康德→市三医院→中级法院→思特利→邯钢三招→机械局医院→石油公司→东亚妇幼公司→邯郸和平医院→经编厂→滏阳街→世纪家园装饰城→滏园新村→滏园小区→明珠花园→邯大路口→长湖桥
   始发站 三局建筑公司 夏首班时间 早06:50 夏末班时间 末19:05
   终点站 长湖桥 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末18:35
   间隔时间 9分钟
33路公车
   途经站点:金属支架厂→消防指挥中心→刘二庄→警校→建筑垃圾管理处→招贤集团→市技术监督局→大友家具花卉市场→二十六中、五职中→建工集团→汉光→万达→联纺五交化→中华街丛台路口→丛台公园→市政府→梅园宾馆市二招→工人剧院→中华街和平路口→中心医院东门→文化宫→中华街贸东街口→机械局医院→水电学院→中华街渚河路口→天客隆超市→罗一→罗二→罗三→中华南小区→邯峰电厂家属院
   始发站 金属支架厂 夏首班时间 早06:0 夏末班时间 末23:00
   终点站 邯峰电厂家属院 冬首班时间 早06:00 冬末班时间 末23;00
   间隔时间 5分钟
34路公车
   途经站点:汽车西站→火车站→邯山商场→康德→北国商城→金信鞋业→五洲学校→医药大厦→工人剧院→电业家属院→医疗机械厂→曙光路口→矿山宾馆→美食林商场→樱花大卖场→城建家属院→丛台酒厂→二十三中→市教育局→市人大→龙湖公园→通达名园→中柳林→滏东美食林→三十一中→邯郸艺校→传染病医院→稽征处→旭日公司→公路处→矿山局医院→东辛庄→邯郸制药→新东客站
   始发站 汽车西站 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末21:00
   终点站 新东客站 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 5分钟
35路公车
   途经站点:二八五医院→邯大路口→东小屯雪山彩印厂→县交通局→东方购物广场→滏东美食林→中柳林→城建小区→市人大→市教育局→人民路光明街口→国际饭店→展览路口→医专附属医院→十一中→青年影院→市医院→市一中→四季青信用社→七中→青年路口→二厂生活区→棉三
   始发站 二八五医院 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末21:00
   终点站 棉三公司 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 9分钟
36路公车
   途经站点: 火车站→邯山商场→康德→北国商城→金信鞋业→五洲学校→医药大厦→新丹兰尚街→自来水公司三中→中医院→光明百货→妇幼医院→晓峰口腔门诊→柳林桥→轴承厂→佰金瀚水都→滏东美食林→中柳林→城建小区→北方大酒店→广安路口→广安小区→广泰小区→政通小区→春晖小区→北方装饰城→北方装饰城东门→邯郸燃气门站→新科园小区→鑫域国际→西军师堡村口→西军师堡
   始发站 火车站 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末21:00
   终点站 西军师堡 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 7分钟
37路公车
   途经站点:复兴商贸城→华冶一建→机务段家属院→岭南路口→第五医院→十中→人民路建设街口→公交总公司→酿造总厂→清真肉联厂、大乘寺→市一招→赵都商场→康德→邯山商场→邯山区政府→劳动路口→贸西路口→农林路口→邯钢路口→烟酒批发市场→渚河路口→干河沟→二十七中→交通局→天客隆超市→粗粮坊罗一→罗二→罗三→中华南小区→邯运汽贸→张庄桥
   始发站 复兴商贸城 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末21:00
   终点站 张庄桥 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 9分钟
38路公车
   途经站点: 汽车西站→大时代→邯山小学→邯山商场→康德→赵都商场、丽都金店→华隆商场→市二招新世纪→市政府→丛台公园→中华街丛台路口→联纺五交化→万达→新兴街口→二十五中→华北饭店→科大邯郸分院→中煤勘探一局→客车大修厂→芳林小区→亚太世纪花园→广乐小区→人和小区
   始发站 汽车西站 夏首班时间 早06:50 夏末班时间 末22:00
   终点站 人和小区 冬首班时间 早06:50 冬末班时间 末22:00
   间隔时间 4分钟
39路公车
   途经站点:矿务局总医院→机械总厂→中心学校→工程处家属院→工程处→户村→林村→八一站→交警六大队→铁三局医院→酒务楼→水泥制品厂→邯钢总厂→焦化分厂→邯钢一招→建安公司→赵王宾馆→火车站→大时代→烈士陵园→文化宫→中心医院→工人剧院→梅园宾馆市二招→市委→人民路光明街口→国际饭店→市教育局→市人大→城建小区→广安小区→滏东路口→连城别苑→广泰小区→政通小区→春晖小区→北方装饰城
   始发站 矿务局总医院 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末19:30
   终点站 北方装饰城 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末19:30
   间隔时间 9分钟
40路公车
   途经站点: 河东村委→河东电力小区→设备厂家属院→世纪花园→芳林小区→客车大修厂→中煤勘探一局→建筑一公司家属院→科大邯郸分院→华北饭店→纺织局医院→汉光中学→中华桥→窦庄村→师范专科学校→第一财经学校→七中→四季青信用社→安庄村→华隆商场→赵都商场、丽都金店→康德→邯山商场→火车站
   始发站 河东村委 夏首班时间 早06:50 夏末班时间 末21:00
   终点站 火车站 冬首班时间 早06:50 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 7分钟
41路公车
   途经站点: 新东客站→邯郸制药有限公司→东辛庄公交家属院→邯郸广播电视大学→永康医院→血站路口→地铁沁河小区→县交通局→明珠广场→市工贸学校→中原制冷→滏阳公园→滏阳桥→棉一→交警二大队→妇幼医院→黎明街小学→交警一大队→房管局→工人剧院→梅园宾馆新世纪→市政府→丛台公园→中华街丛台路口→联纺五交化→万达→永安超市→永平里小区→棉三家属院→棉二家属院→事故科→北关影院→丛台区环卫局→蔚庄小区
   始发站 新东客站 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末20:00
   终点站 蔚庄小区 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 9分钟
42路公车
   途经站点:工业中专学校→矿山局医院→公路处→旭日公司→中心血站→六医院→邯郸艺校→佰金翰水都→轴承厂→柳林桥→晓峰口腔门诊→妇幼医院→黎明街小学→交警一大队→市政管理处→国际饭店→人民路光明街口→市委→展览路口→曙光路小学→医专附属医院→十一中→青年影院→联纺五交化→万达→汉光宾馆→棉四→棉三→棉二→二纺机→第一轧钢厂→赵苑→河北汽贸→亚盛集团→锦玉集团→昌源小区→北方工程机械公司→69处→华林派出所→岭北小区→郝村路口
   始发站 工业中专学校 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末20:00
   终点站 郝村路口 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 7分钟
44路公车
   途经站点: 热电厂→电力设备厂→五方宾馆→苏曹中街→印染厂→二十五中→纺织局医院→医专附属医院→曙光路小学→展览路口→市委→朝阳路口→向阳路口→自来水公司→新丹兰尚街→医药大厦→五洲学校→金信鞋业→北国商城→康德→邯山商场→火车站→汽车西站→冀南批发市场→邯郸饭店→冀南粮油批发市场→一纺机→庞村
   始发站 热电厂 夏首班时间 早06:50 夏末班时间 末21:00
   终点站 庞村 冬首班时间 早06:50 冬末班时间 末12:00
   间隔时间 9分钟
45路公车
   途经站点: 邯郸学院→育德花园→明仁医院→二十八中→职工疗养院→水电学院→机械局医院→邯钢三招→农机公司→邯郸饭店→华仁医药公司→西客站→火车站→赵王宾馆→樱花商务会馆→清真肉联厂、大乘寺→酿造总厂→公交总公司→人民路建设街口→复兴区中医院→王郎新村→王郎小学→百六生活区→百二生活区→百一生活区→三局六处→三局家属院→百家村五区→三局建筑公司
   始发站 邯郸学院 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末20:00
   终点站 三局建筑公司 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 10分钟
46路公车
   途经站点: 春晖小区→政通小区→广泰小区→广厦广安小区→广安路口→电力小区→仁达小区→游泳池→煤指家属院滏春美食林→中煤一公司→七一八所→医专附属医院→十一中→青年影院→市一医院→市一中→四季青信用社→安庄→华隆商场→赵都商场、丽都金店→康德→邯山商场→火车站
   始发站 春晖小区 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末20:00
   终点站 火车站 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 6分钟
47路公车
   途经站点: 铁路大院→棉机厂→公交一公司→赵王宾馆→火车站→邯山商场→视明眼镜公司→三医院→中级法院→铁路医院→复兴粮油→二医院→二中→邯山实验小学→机械局医院邯钢医院→水电学院→交通局中华街渚河路口→天客隆超市→粗粮坊罗一→罗二→罗三→中华南小区→邯峰电厂家属院南湖花园→张庄桥
   始发站 铁路大院 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末21:00
   终点站 张庄桥 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 8分钟
48路公车
   途经站点: 北交道家具城→赵都商场→丽都金店→华隆商场→市二招→新世纪→亚太集团→展览路口→医专附属医院→华北饭店→苏曹→科大邯郸分院→客车大修厂→林纺小区→滏东路口→南陈庄→高新技术开发区→爆台寺→西填池→东填池→屯头
   始发站 北交道家具城 夏首班时间 早06:50 夏末班时间 末19:40
   终点站 屯头 冬首班时间 早07:30 冬末班时间 末18:40
   间隔时间 13分钟
49路公车
   途经站点: 新科园小区→高开区东方广场→高开区管委会→公交五公司→南陈庄→邯郸军分区→假日宾馆→人和小区→芳林小区→客车大修厂→科大邯郸分院→苏曹→印染厂→华联总公司→汉光宾馆→棉四→棉三→棉二→二纺机→第一轧钢厂→河北汽贸→亚盛工程公司→锦玉集团→北方工程机械公司→特凿处→天立公司→光华苑小区→光华苑小区南门→百家村五区
   始发站 新科园小区 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末20:00
   终点站 百家村五区 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 7分钟
50路公车
   途经站点: 光华苑小区→天立公司→中煤六十三处→特凿处→三十一处→物资学校→第五医院→第十中学→复兴区政府→邯钢一招→建安→赵王宾馆→火车站→邯山商场→康德→三医院→烈士陵园→中心医院→文化宫→贸东路口→机械局医院→水电学院→市交通局→天客隆超市→粗粮坊罗一→罗二→罗三→中华南小区→张庄桥→赵王酒业→马庄收费站→交通学校→水文队→北张庄→南张庄→飞机场→北方学校→东城基→水泵厂→木鼻→电厂→马头镇→马头十七中学
   始发站 光华苑小区 夏首班时间 早06:00 夏末班时间 末19:30
   终点站 马头十七中学 冬首班时间 早06:00 冬末班时间 末19:00
   间隔时间 9分钟
51路公车
   途经站点:客车大修厂→科大邯郸分院→苏曹→印染厂→丝绸厂→华联总公司→万达→联纺五交化→中华街丛台路口→丛台公园→市政府→市二招→华隆商场→市一招→家具城→火车站→冀南批发市场→内燃机厂→万隆仓五交化市场→马庄收费站→交通学校→水文队→北张庄→南张庄→飞机场→北方学校→东城基→木鼻→马头电厂路口→关东洼→马选生活区
   始发站 客车大修厂 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末19:40
   终点站 马选生活区 冬首班时间 早06:20 冬末班时间 末19:25
   间隔时间 10分钟
52路公车
  途经站点:市二招→华隆商场→赵都商场、丽都金店→家具城→赵王宾馆→建安→邯钢一招→焦化分厂→邯钢总厂→前进路口→水泥制品厂→酒务楼→八一站→五七钢厂→霍北→中庄→蔺家河→乔沟→贾沟→邯县十四中→石坡
   始发站 市二招 夏首班时间 早06:10 夏末班时间 末19:00
   终点站 石坡 冬首班时间 早06:50 冬末班时间 末21:40
   间隔时间 19分钟
53路公车
   途经站点: 火车站→赵王宾馆→建安→邯钢一招→焦化分厂→邯钢总厂→前进路口→水泥制品厂→酒务搂→铁三局医院→公安驾校→八一站→林村→户村→工程处→制氧站→张岩嵛→赵都陵塔园→牛叫河→北李庄→陶二矿
   始发站 火车站 夏首班时间 早06:10 夏末班时间 末18:30
   终点站 陶二矿 冬首班时间 早06:50 冬末班时间 末19:10
   间隔时间 12分钟
54路公车
   途经站点:北交道家具城→邯北饭店→赵都商场、丽都金店→华隆商场、邯郸书院→安庄→四季青信用社→市一中→市医院→青年影院→从台路小学→建工小学→汉光中学→望岭路口→联纺旅馆→热力公司→建元小区→质量检测中心→自行车总厂→新兴钢模板→电业汽修厂→刘二庄→滏荣原料业公司→北环铸钢件厂→市压力容器厂→来马台→冯村→袁庄村委→袁庄小学→鸭池
   始发站 北交道家具城 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末19:00
   终点站 鸭池 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末19:30
   间隔时间 20-30分钟
55路公车
   途经站点:汽车西站→火车站→邯山商场→视明眼镜公司、康德→北国商城→金信鞋业→五洲学校→医药大厦→新丹兰尚街→三中→中医院→光明百货→光明路口→一三八家属院→妇幼医院→滏阳桥→滏阳公园→中原制冷→农电水利局→滏阳小学→滏园新村→车管所→邯郸大学→小北堡→中堡→南酒厂→摩托车城→农业科贸城
   始发站 汽车西站 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末20:00
   终点站 农业科贸城 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 8分钟
57路公车
   途经站点: 邯郸学院→育德花园→邯郸明仁中医院→世纪家园装饰城→滏阳公园→柳林桥旅馆→峰峰集团邯郸医院→市二十三中→邯郸报社→公交家属院→滏春美食林→中煤医院→滏西桥→滏西街望岭路口→建筑一公司家属院→科大邯郸分院→华北饭店→二十五中→纺织局医院→劳动就业服务局→汉光中学→中华街青年路口→窦庄→永平里小区→第一财经学校→二厂生活区→棉三
   始发站 邯郸学院 夏首班时间 早6:50 夏末班时间 末20:00
   终点站 棉三 冬首班时间 早6:50 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 8分钟
58路公车
   途经站点:邯郸学院→九塑→河北工程大学北门→育红路→职工疗养院→罗城头→建材超市→十塑→同仁医药公司→博爱医院→中国移动通信→探矿厂→光明百货→中医院→自来水公司、三中→新丹兰尚街→医药大厦→和平药店→金信鞋业→北国商城→康德→赵都商场、丽都金店→邯北饭店→北交道家具城
   始发站 建筑科学院 夏首班时间 早6:40 夏末班时间 末21:00
   终点站 北交道家具城 冬首班时间 早6:30 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 8分钟
59路公车
   途经站点: 新东客站→邯郸制药有限公司→东辛庄→东环路人民路口→东污水处理厂→县中医院→北方装饰城→高开区管委会→公交五公司→南陈庄→邯郸军分处→假日宾馆→人和小区→芳林小区→客车大修厂→科大邯郸分院→苏曹→印染厂→丝绸厂→华联总公司→汉光→建工集团→二十六中、五职中→技术监督局→招贤集团→建筑垃圾管理处→公交三公司→警校→刘二庄→消防指挥中心→金属支架厂→煤气公司→丛中路口→无缝钢管厂→黄粱梦→东官庄→李三陵→三陵乡
   始发站 新东客站 夏首班时间 早07:00 夏末班时间 末19:15
   终点站 三陵乡 冬首班时间 早06:50 冬末班时间 末18:40
   间隔时间 13分钟
59路市区
   途经站点:新东客站→邯郸制药有限公司→东辛庄→东环路人民路口→县中医院→北方装饰城→高开区管委会→公交五公司→南陈庄→邯郸军分处→假日宾馆→人和小区→芳林小区→客车大修厂→科大邯郸分院→苏曹→印染厂→丝绸厂→华联总公司→汉光→建工集团→二十六中、五职中→技术监督局→招贤集团→建筑垃圾管理处→公交三公司→警校→刘二庄→消防指挥中心→金属支架厂
   始发站 新东客站 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末08:20
   终点站 金属支架厂 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末18:00
   间隔时间 13分钟
60路公车
   途经站点:新东客站→邯郸制药有限公司→华联汽贸→雪驰集团→县政府→县医院→三龙超市→明珠广场→市工贸学校→滏阳公园→滏阳桥→柳林桥旅馆→峰峰集团邯郸医院→二十三中→国际饭店→人民路光明街口→市委→新世纪→市二招→华隆商场→市一招→人民路铁西街口→大乘寺、西苑大酒店→赵苑南门→古城广场→百花苑小区→昌源小区→北方工程机械公司→特凿处→六十三处→天立公司→光华苑小区→公交六公司→邯武公路处→郭河电器厂→圣井岗→南高垌→北高垌→天下第一龙→黄窑→工程
   始发站 东环骨科医院 夏首班时间 早07;00 夏末班时间 末19:00
   终点站 工程 冬首班时间 早07:20 冬末班时间 末19:40
   间隔时间 13分钟
61路公车
   途经站点: 北交道家具城→赵都商场→市一招→北货厂→蔚庄批发市场→青年路口→常谢庄→同济医院→警校→丛中路口→丛中→丛西村委
   始发站 北交道家具城 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末18:30
   终点站 丛西村委 冬首班时间 早06:50 冬末班时间 末18;15
   间隔时间 21分钟
62路公车
   途经站点:火车站→汽车西站→冀南批发市场→冀南百货→峰煤宾馆→复兴粮油→市二医院→二中→邯山实验小学→储运家属院→棉一家属院→惠中大酒店→城建技校→市政公司→中医院→光明百货→矿山宾馆→天民购物中心→人民路光明街口→国际饭店→市教育局→市人大→城建小区→北方大酒店→广安小区→滏东路口→连城别苑→广泰小区→政通小区→春辉小区→北方装饰城
   始发站 火车站 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末21:00
   终点站 北方装饰城 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 21分钟
63路公车
   途经站点: 辰翔集团→中心血站→第六医院→滏山花园→东柳林村→邯郸市医科院→城建小区→市人大→市教育局→国际饭店→人民路光明街口→市委→新世纪→市二招→华隆商场→东风路南口→职业中专学校→腾达花园→四季青信用社→七中→青年路口→二厂生活区→棉三→二纺机→第一轧钢厂→河北汽贸→亚盛工程公司→昌源小区→北方工程机械公司→华林派出所→岭北小区→绿寰空调公司→郝村路口
   始发站 辰翔集团 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末20:00
   终点站 郝村路口 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 7分钟
64路公车
   途经站点:新东客站→邯郸制药有限公司→华联汽贸→雪驰集团→县政府→县医院→三龙针纺城→县交通局→东方购物广场→滏东美食林→中柳林→城建小区→北方大酒店→广安小区→电力小区→仁达小区→游泳池→煤指家属院(滏春美食林)→中煤一公司→七一八所→医专附属医院→十一中→青年影院、从台公园→联纺五交化→万达→中华街联纺路口→汉光→建元小区→二十六中
   始发站 新东站 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末20:00
   终点站 二十六中 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 6-11分钟
65路公车
   途经站点: 河北工程大学→育红路→职工疗养院→罗城头→建材超市→十塑→同仁医药公司→博爱医院→中国移动通信→滏阳桥→园林宾馆→中原制冷→市工贸学校→明珠广场→县交通局→东方购物广场→滏东美食林→中柳林→城建小区→北方大酒店→广安小区→滏东路口→连城别苑→广泰小区→政通小区→北方装饰城西门→政和小区西门→政和小区→邯郸燃气门站→新科园小区
   始发站 河北工程大学 夏首班时间 早06:50 夏末班时间 末21:00
   终点站 新科园小区 冬首班时间 早06:50 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 14分钟
66路公车
   途经站点:北交道家具城→赵都商场、丽都金店→工人剧院→梅园宾馆、新世纪→市政府→丛台公园→春厂小区→展览路小学→曙光路口→光明路口→公交家属院→滏春美食林→煤指家属院(滏春美食林)→游泳池→仁达小区→电力小区→供电局家属院→南程庄村委会→政和小区→邯郸燃气门站→新科园小区→新四中→爆台寺→西天池→东天池→南屯头→海后→县事故科→常庄→北屯头→西尚壁→东尚壁→贾村桥→贾村
   始发站 北交道家具城 夏首班时间 早07:00 夏末班时间 末18:00
   终点站 贾村 冬首班时间 早07:30 冬末班时间 末18:30
   间隔时间 20-25分钟
67路公车
   途经站点:新东客站→邯郸制药有限公司→华联汽贸→雪驰集团→县政府→县医院→三龙针纺城→东小屯雪山彩印厂→明珠花园→滏园小区→滏园新村→车管所→中原配件商城→邯郸明仁中医院→二十八中→职工疗养院→育红路→电力医院→第二教育学院→罗一→绿德苑小区→启信钢材市场→二十九中→公交四公司→中源纺织品批发市场
   始发站 新东客站 夏首班时间 早06:50 夏末班时间 末20:00
   终点站 中源纺织品批发市场场 冬首班时间 早06:50 冬末班时间 末20:00
   间隔时间 8-12分钟
68路公车
   途经站点:河北工程大学→育红路→职工疗养院→罗城头→建材超市→啤酒厂→二水厂→中华街渚河路口→二十七中→干河沟→糖酒公司→邯钢路口→农林路口→峰煤宾馆→贸西市场→劳动路口→陵园路口→邯山小学→邯山商场→康德→赵都商场、丽都金店→东风路南口→锦玉中学→二十四中→腾达花园→四季青信用社→七中→青年路口→二厂生活区→棉三
   始发站 河北工程大学 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末20:00
   终点站 棉三 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末20:10
   间隔时间 8-12分钟
69路公车
   途经站点:铁路大院→玉铁苑小区→天宏制品厂→一纺机→冀南粮油批发市场→内燃机厂→运输公司家属院→邯钢路口→农林路口→峰煤宾馆→贸西市场→劳动路口→陵园路口→邯山小学→邯山商场→康德→北国商城→金信鞋业→欧式经典婚纱摄影→和平浴池→和平交易厅→财政局→市二招→市政府→丛台公园→春厂小区→展览路小学→曙光路口→光明路口→公交家属院→烟草公司→新东庄小区
   始发站 铁路大院 夏首班时间 早06:50 夏末班时间 末21:00
   终点站 新东庄小区 冬首班时间 早06:50 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 8分钟
70路公车
   途经站点:第一面粉厂→邯郸饭店→华仁医药公司→贸易街西口→汽车西站→火车站→邯山商场→康德→赵都商场、丽都金店→华隆商场、邯郸书院→安庄→四季青信用社→学步桥→七中→青年路口→二厂生活区→棉三→棉二→二纺机→常谢庄货场→五里铺→警校→丛中→无缝钢管厂→黄粱梦→北站→苏黄路口→贵龙岗→芦苏路口→芦英堡→四留固→西召里→南吕固乡政府→南吕固村→皮条屯→七方村→招贤村
   始发站 第一面粉厂 夏首班时间 早06:20 夏末班时间 末18:30
   终点站 招贤村 冬首班时间 早06:20 冬末班时间 末18:30
   间隔时间 15-20分钟
71路公车
   途经站点:复兴商贸城→华冶一建→机务段家属院→建材机械厂→五医院→十中→十八中→酿造总厂→清真肉联厂、大乘寺→市一招→华隆商场→市二招→梅园宾馆→电业家属院→医疗器械厂→矿山宾馆→美食林→光明百货→探矿厂→中国移动通信→博爱医院→同仁医药公司→邯郸和平医院→经编厂→滏阳街→世纪家园装饰城→滏园新村→滏阳小区→明珠花园→邯大路口→二八五医院
   始发站 复兴商贸城 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末21:00
   终点站 二八五医院 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末21:00
   间隔时间 7分钟
76路公车
   途经站点: 火车站→赵王宾馆→建安→邯钢宾馆→复兴区政府→市五医院→建材机械厂→三十一处→特凿处→六十三处→天立公司→光华苑小区→公交六公司→邯武公路处→齐村路口→薛庄路口→郭河村口→圣井岗村口→肖河村口→康河村委→陈岩嵛村口→工程路口→葛岩嵛村口→前郭庄→回族公墓→东陶庄→陈大线路口→陈窑村村南→陈窑村村北→紫山
   始发站 铁路大院 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末18:30
   终点站 铁路大院 冬首班时间 早07:10 冬末班时间 末21:10
   间隔时间 7-10分钟
99路公车
   途经站点:市二招→市政府→丛台公园→中华街丛台路口→联纺五交化→万达→汉光宾馆→棉四→棉三→棉二→二纺机→第一轧钢厂→赵苑→河北汽贸→亚圣公司→昌源小区→北方工程机械公司→三十一处→特凿处→六十三处→天立公司→光华苑小区→公交六公司→邯武公路处→齐村路薛村路口→郭河路口→圣井岗→肖河路口→邯郸市殡仪馆
   始发站 市二招 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末18:00
   终点站 邯郸市殡仪 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末18:00
   间隔时间 20分钟
201路公车
   途经站点: 铁路大院→棉机厂→公交一公司、公交二公司→建安公司→邯钢一招→复兴区政府→人民路建设街口→公交总公司→酿造总厂→清真肉联厂、大乘寺→市一招→华隆商场、邯郸书院→市二招→梅园宾馆→工人剧院→中华街和平路口→中心医院→文化宫→中华街贸东路口→机械局医院→水电学院→中华街渚河路口→二十七中→干河沟→糖酒公司→内燃机厂→冀南粮油批发市场→一纺机→天宏制品厂→玉铁苑小区→铁路大院
   始发站 铁路大院 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末22:00
   终点站 铁路大院 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末22:00
   间隔时间 15-20分钟
202路公车
   途经站点:百家村五区→光华苑小区南门→光华苑小区→天立公司→中煤六十三处→特凿处→北方工程机械公司→昌源小区→亚盛工程公司→河北汽贸→永莲胃肠病研究院→第一轧钢厂→二纺机→棉二→棉三→棉四→万达→联纺五交化→中华街丛台路口→丛台公园→市政府→梅园宾馆→工人剧院→中华街和平路口→中心医院东门→中心医院(文化宫)→烈士陵园→邯山区政府→大时代→火车站→家具城→亚细亚学校→清真肉联厂、大乘寺→酿造总厂→公交总公司→人民路建设街口→复兴区中医院、复兴区检察院→王朗新村→百家村→烧伤医院→百家村五区
   始发站 百家村五区 夏首班时间 早06:00 夏末班时间 末23:00
   终点站 百家村五区 冬首班时间 早06:00 冬末班时间 末23:00
   间隔时间 20-25分钟
203路公车
   途经站点:春晖小区→广泰路口→邯郸医科院→城建小区→中柳林→滏东美食林→百金翰水都→轴承厂→柳林桥→晓峰口腔门诊→妇幼医院→光明百货→中医院→三中、自来水公司→新丹兰尚街→工人剧院→梅园宾馆→市政府→丛台公园→中华街丛台路口→联纺五交化→万达→中华街联纺路口→华联总公司→印染厂→苏曹→科大邯郸分院→客车大修厂→芳林小区→人和小区→假日宾馆→南程庄→供电局家属院→滏东路口→连城别苑→广泰小区→政通小区→春晖小区
   始发站 春晖小区 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末23:00
   终点站 春晖小区 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末23:30
   间隔时间 20-25分钟
204路公车
   途经站点:二八五医院→长湖桥→邯郸大学→车管所→中原汽配城→明仁中医院、市政管理处→建材超市→啤酒厂→二水厂→水电学院→机械局医院→中华街贸东路口→文化宫→中心医院→中华街和平路口→工人剧院→梅园宾馆→市政府→丛台公园→中华街丛台路口→青年影院→十一中→医专附属医院→七一八所→中煤一公司→煤指家属院(滏春美食林)→游泳池→仁达小区→电力小区→广安小区→北方大酒店→城建小区→中柳林→滏东美食林→东方购物广场→县交通局→东小屯雪山彩印厂→明珠花园→邯大路口→二八五医院
   始发站 二八五医院 夏首班时间 早06:30 夏末班时间 末22:00
   终点站 二八五医院 冬首班时间 早06:30 冬末班时间 末22:00
   间隔时间 20-30分钟
205路公车
   途经站点:河北工程大学→育红路→职工疗养院→罗城头→建材超市→十塑→药械厂→博爱医院→中国移动通信→探矿厂→光明百货→矿山局宾馆→天民购物中心→展览路口→医专附属医院→华北饭店→苏曹→印染厂→华联总公司→汉光宾馆→棉四→棉三→二厂生活区→青年路口→七中、学步桥→四季青信用社→安庄→华隆商场→赵都商场→康德→北国商城→三医院→中级法院→复兴粮油→思特利→邯钢生活区→干河沟→二十七中→市交通局→天客隆超市→罗一→师范学院→矿山局设计院→电力医院→河北工程大学
   始发站 河北工程大学 夏首班时间 早06:40 夏末班时间 末22:00
   终点站 河北工程大学 冬首班时间 早06:40 冬末班时间 末22:00
   间隔时间 20-30分钟
301路公车
   途经站点:火车站→赵王宾馆→建安→邯钢一招→焦化分厂→邯钢总厂→水泥制品厂→酒务楼→铁三局医院→车辆检测中心→酒务泉酒厂→夏庄→董二庄→于二庄→东河口→史村→淑村矿→淑村桥→淑村→南大社
   始发站 二八五医院 夏首班时间 早06:10 夏末班时间 末18:30
   终点站 二八五医院 冬首班时间 早06:10 冬末班时间 末18:30
   间隔时间 20-30分钟
302路公车
   途经站点:北交道家具城→赵都商场→康德→邯山商场→火车站→大时代→邯山区政府→中级法院→铁路医院→复兴粮油→思特利→邯钢三招→机械局医院→水电学院→市交通局→天客隆超市→罗一→第二教育学院→矿山设计院→电力医院→工程大学附属小学→园林花卉市场→左西→南堡崔→刘朱庄→孙庄→北寨前→崔曲→邯临路口→夹堤→北文庄→南文庄→苗庄北→苗庄
   始发站 北交道家具城 夏首班时间 早07:00 夏末班时间 末18:30
   终点站 苗庄 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末18:30
   间隔时间 20-30分钟
303路公车
   途经站点:北交道家具城→赵都商场→康德→邯山商场→火车站→大时代→邯山区政府→烈士陵园→中心医院→市卫生局→棉一→中国移动通信→滏阳桥→滏阳公园北门→中原制冷→市工贸学校→明珠广场→三龙针纺城→县医院→县政府→雪驰集团→华联汽贸→邯郸制药有限公司→新东客站→芳园中学→常张策→院上策→县党校→北泊→茶棚→南泊
   始发站 北交道家具城 夏首班时间 早07:00 夏末班时间 末18:30
   终点站 南泊 冬首班时间 早07:40 冬末班时间 末19:10
   间隔时间 20-30分钟
305路公车
   途经站点:邯山商场→邯山小学→大时代→西客站→冀南批发市场→邯郸饭店→内燃机厂→肉联厂→中原旧货市场→万隆仓五交化市场→公交四公司→三堤村→殡仪服务中心→邯钢化肥厂家属院→夏庄→小隐豹→大隐豹→北羊井
   始发站 邯山商场 夏首班时间 早07:00 夏末班时间 末18:30
   终点站 北羊井 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末18:30
   间隔时间 20-30分钟
306路公车
   途经站点:北交道家具城→赵都商场→和平浴池→工人剧院→新丹兰尚街→三中→中医院→光明百货→妇幼医院→晓峰口腔门诊→轴承厂→佰金瀚水都→东方购物广场→县交通局→三龙针纺城→县医院→县政府→雪驰集团→华联汽贸→邯郸制药→新东客站→芳园中学→赵张策→宋张策→刘庄→路神汽车→西井头→代召→堤南堡→贾庄→堤西堡→河沙镇东街→宋张策邯县七中→河沙镇→七岔道→榆林村→邯郸奶牛厂→李庄→杜家寺
   始发站 北交道家具城 夏首班时间 早07:00 夏末班时间 末18:10
   终点站 杜家寺 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末18:10
   间隔时间 20-30分钟
604路公车
   途经站点:邯郸赵苑→第一轧钢厂→二纺机→棉二→棉三→棉四→万达→联纺五交化→中华街丛台路口→丛台公园→市政府→市二招→华隆商场→赵都商场→康德→三医院→中级法院→陵西小学→思特利→邯钢生活区→糖酒公司→肉联厂→万隆仓五交化市场→公交四公司→马庄收费站→交通学校→北张庄→南张庄→飞机场→北方学校→马头电厂→电厂家属院→袁庄→林坦→羊一→通山路→西山公园→峰峰宾馆→元宝山→磁州窑盐店遗址→邯峰电厂→峰峰北响堂寺
   始发站 邯郸赵苑 夏首班时间 早07:00 夏末班时间 末17:50
   终点站 峰峰北响堂寺 冬首班时间 早07:00 冬末班时间 末17:50
   间隔时间 20-30分钟