返回首页邯郸公交查询 | 邯郸列车时刻表 | 邯郸天气预报 | 邯郸地图查询 | 邯郸常用电话 | 机动车违章查询 | 邯郸酒店 | 邯郸鲜花店
 邯郸煤气费代收点邯郸公交卡 | 邯郸长途客车时刻表 | 邯郸火车票预定点 | 邯郸娱乐休闲场所电话查询

邯郸列车时刻表|【邯郸站旅客列车时刻表有变】【途经邯郸的列车时刻表】【全国列车时刻表

    车次时刻如有变动请以铁路公告为准
    邯郸订·送票服务热线 0310-3021061 3023025
    地址:中华大街58号(营业时间8:00--20:00节假日不休息)
    邯郸列车时刻表提供站站查询功能:
    在输入框中输入您出发地和目的地,点击查询车次按钮即可查询具体到达的车次信息。

      出发地: 目的地:  
往 北   往南

车次

车种

运行区段

到时

开时 车次 车种 运行车段 到时 开时

1390

直快

重庆—北京西

0:09

0:12 K157 快速 北京西—湛江 0:11 0:13
K214
快速
西安—天津 0:24 0:26 K213 快速 天津—西安 1:28 1:33
1364 直快 成都—北京西 0:31 0:36 1389 直快 北京西—重庆 1:54 1:57
K118 快速 攀枝花—北京西 0:31 0:36 1481 直快 包头—汉口 2:08 2:18
2164 直快 长治北—北京西 0:51 0:53 K269 快速 北京西—洛阳 2:24 2:26
K270 快速 洛阳—北京西 0:58 1:01 1363 直快 北京西—成都 2:52 2:55
K402 快速 周口—北京西 1:07 1:09 4407 管快 北京西—邯郸 4:05 -
K158 快速 湛江—北京西 1:15 1:17 1055 直快 沈阳北—郑州 7:46 7:49
K522 快速 汉口—太原 1:52 1:54 K369 快速 大连—汉口 8:30 8:32
1482 直快 汉口—包头 1:58 2:00 K125 快速 长春—西安 9:42 9:45
T232 特快 西安—北京西 2:08 2:10 K385 快速 沈阳北—成都 9:53 10:05
1090 直快 信阳—北京西 2:27 2:38 2069 直快 石家庄—安阳 10:47 10:50
K472 快速 昆明—北京西 4:20 4:22 K599 快速 包头—广州 11:19 11:21
K234 快速 上海—石家庄 4:37 4:39 T79 特快 北京西—汉口 12:00 12:03
K186 快速 衡阳—北京西 4:44 4:46 T89 特快 石家庄—广州 12:18 12:20
K268 快速 怀化—北京西 4:56 4:58 T585 特快 北京西—邯郸 12:39 -
1156 直快 汉口—天津 5:06 5:09 T235 特快 哈尔滨—广州东 13:21 13:23
K184 快速 南阳—北京西 5:21 5:24 K401 快速 北京西—周口 13:42 13:44
T146 特快 南昌—北京西 5:37 5:39 T123 特快 长春—广州 14:07 14:09
T56 特快 宝鸡—北京西 5:43 5:45 K21 快速 北京西—桂林 14:28 14:42
6422 普客 邯郸—石家庄   5:52 2163 直快 北京西—长治北 15:07 15:10
K280 快速 十堰—北京西 6:25 6:27 K233 快速 石家庄—上海 15:29 15:31
K50 快速 宜昌—北京西 6:43 7:06 D135 动车组 北京西—郑州 15:48 15:49
T10 特快 重庆—北京西 6:51 6:53 K117 快速 北京西—攀枝花 16:51 16"53
T580 特快 邯郸—北京西   7:18 T145 特快 北京西—南昌 17:03 17:05
T152 特快 西宁—北京西 7:40 7:51 6421 普客 石家庄—邯郸 17:46 -
K126 快速 西安—长春 7:49 7:57 K185 快速 北京西—衡阳 18:07 18:09
4408 管快 邯郸—北京西   8:42 K267 快速 北京西—怀化 18:20 18:23
K262 快速 汉中—北京西 9:05 9:26 T151 特快 北京西—西宁 18:34 18:37
T70 特快 乌鲁木齐—北京西 9:34 9:36 T253 特快 天津—广州 19:05 19:07
T168 特快 南昌—北京西 9:40 9:42 K183 快速 北京西—南阳 19:16 19:20
4482 管快 涉县—天津西 9:54 10:18 K471 快速 北京西—昆明 19:28 19:40
T254 特快 广州—天津 12:57 13:15 T9 特快 北京西—重庆 19:57 19:59
T236 特快 广州东—哈尔滨 13:22 13:24 T167 特快 北京西—南昌 20:08 20:10
T124 特快 广州—长春 13:37 13:39 T87 特快 北京西—贵阳 20:18 20:27
T90 特快 广州—石家庄 13:43 13:45 K49 快速 北京西—宜昌 20:36 20:59
2070 直快 安阳—石家庄 14:00 14:35 T55 特快 北京西—宝鸡 21:28 21:30
D136 动车组 郑州—北京西 14:14 14:15 T579 特快 北京西—邯郸 21:34 -
T586 特快 邯郸—北京西   14:23 1089 直快 北京西—信阳 22:00 22:02
K600 快速 广州—包头 14:26 14:29 T231 特快 北京西—西安 22:14 22:16
T80 特快 汉口—北京西 16:14 16:34 T69 特快 北京西—乌鲁木齐 22:40 22:42
K22 快速 桂林—北京西 17:07 17:09 K279 快速 北京西—十堰 23:23 23:25
K370 快速 汉口—大连 18:02 18:04 K261 快速 北京西—汉中 23:35 23:37
1056 直快 郑州—沈阳北 19:00 19:02 K521 快速 太原—汉口 23:47 23:49
K386 快速 成都—沈阳北 19:11 19:13 1155 直快 天津—汉口 23:59 0:01
往 西

车次

车种

运行区段

到时

开时   车次 车种 运行车段 到时 开时

57126

路用

磁山—邯郸

11:32

  6423 普客 邯郸—涉县   7:06
6426
普客
涉县—邯郸 12:02 - 57125 路用 邯郸—磁山   7:55
57129 路用 磁山—邯郸 20:13   6043 普客 邯郸—长治北   12:26
6044 普客 长治北—邯郸 15:01 - 6425 普客 邯郸—涉县   16:00
6424 普客 涉县—邯郸 18:33 - 57127 路用 邯郸—磁山   16:21
57124 路用 磁山—邯郸 20:25   4481 管快 天津西—涉县 17:57 18:07
          57123 路用 邯郸—磁山   20:46
途经邯郸的列车时刻表

车次

运行区段

开时

停站点

K270

洛阳—北京西

0:13

邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西

K118

攀枝花-北京西

0:22

邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西

K214

西安-天津

00:35

邯郸 邢台 石家庄 辛集 衡水 德州 泊头 沧州 唐官屯 静海 天津西

K158

湛江-北京西

0:51

邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西

2164

长治北-北京南

1:20

邯郸 邢台 石家庄 正定 定州 望都 保定 徐水 高碑店 涿州 良乡 北京南

T232

西安-北京西

1:56

邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西

2546

武昌-天津

2:34

邯郸 邢台 石家庄 晋州 辛集 衡水 龙华 德州 泊头 沧州 青县 静海 天津

K126

西安-长春

2:52

邯郸 邢台 石家庄 衡水 任丘 天津 塘沽 唐山 昌黎 秦皇岛 山海关 葫芦岛北 锦州南 盘锦北 沈阳北 铁岭 昌图 四平 公主岭 长春

K184

南阳-北京西

3:51

邯郸 邢台 石家庄 定州 保定 北京西

K234

上海-石家庄

4:01

邯郸 邢台 石家庄

2232

汉口-太原

4:12

邯郸 沙河市 邢台 石家庄 石家庄北 井阱 娘子关 阳泉 寿阳 榆次 太原

2090

信阳-北京西

4:27

邯郸 沙河市 邢台 元氏 石家庄 定州 保定 高碑店 涿州 北京西 

K268

怀化-北京西

4:56

邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西

K186

衡阳-北京西

5:22

邯郸 邢台 石家庄 保定 涿州 北京西

T56

西安-北京西

6:31

邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西

T146

南昌-北京西

6:23

邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西

K280

十堰-北京西

6:51

邯郸 邢台 石家庄 定州 保定 北京西

T70

乌鲁木齐-北京西

7:00

邯郸 石家庄 北京西

4408

峰峰-北京南

8:30

邯郸 沙河市 邢台 石家庄 定州 望都 保定 高碑店 涿州 丰台 北京南

T520

邯郸-北京西

8:03

邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西

T152

西宁-北京西

8:23

邯郸 石家庄 保定 北京西

K50

宜昌-北京西

9:34

邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西

T10

重庆-北京西

9:03

邯郸 石家庄 北京西

T58

郑州-北京西

9:58

邯郸 石家庄 北京西

4482

涉县-天津西

10:09

邯郸 沙河市 邢台 高邑 元氏 石家庄 藁城 晋州 辛集 衡水 龙华 德州 吴桥 东光 泊头 沧州 青县 唐官屯 静海 杨柳青 天津西

T90

广州-石家庄

12:59

邯郸 邢台 石家庄

T236

广州-哈尔滨

13:24

邯郸 石家庄 衡水 天津 唐山 秦皇岛 山海关 沈阳北 长春 双城堡 哈尔滨

T526

邯郸-北京西

13:50

邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西

T254

广州-天津

14:04

邯郸 石家庄 衡水 德州 沧州 天津西 天津

2070

安阳-石家庄

14:37

邯郸 沙河市 邢台 内丘 高邑 元氏 石家庄

K262

汉中-北京西

15:46

邯郸 沙河市 邢台 石家庄 定州 保定 北京西 

T80

武昌-北京西

16:14

邯郸 石家庄 保定 北京西

K370

汉口-大连

17:03

邯郸 邢台 石家庄 衡水 任丘 天津 唐山 昌黎 山海关 葫芦岛 锦州 盘锦 大石桥 熊岳城 瓦房店 金州 大连

T124

广州东-长春

17:26

邯郸 石家庄 衡水 天津 唐山 山海关 锦州 沈阳 铁岭 四平 长春

K22

桂林-北京西

17:44

邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西

T92

广州-沈阳北

18:16

邯郸 石家庄 保定 北京 山海关 锦州南 盘锦北 台安 沈阳北

1482

汉口-包头

18:53

邯郸 邢台 石家庄 定州 保定 高碑店 北京西 沙城 宣化 张家口南 柴沟堡 阳高 大同 丰镇 土贵乌拉 集宁南 卓资山 旗下营 呼和浩特 察素齐 萨拉齐 包头东 包头

K386

成都-沈阳北

19:22

邯郸 邢台 石家庄 衡水 任丘 天津 唐山 滦县 秦皇岛 山海关 葫芦岛 锦州 沟帮子 沈阳北

1056

郑州-沈阳北

19:41

邯郸 邢台 石家庄 晋州 辛集 衡水 德州 泊头 沧州 天津西 天津 塘沽 唐山 滦县 秦皇岛 山海关 兴城 葫芦岛 锦州 沟帮子 大虎山 新民 沈阳北

1364

成都-北京西

23:15

邯郸 沙河市 邢台 石家庄 定州 保定 高碑店 北京西

1390

重庆-北京西

23:30

邯郸 沙河市 邢台 石家庄 定州 保定 北京西

2554

郑州-北京南

23:58

邯郸 邢台 石家庄 保定 高碑店 涿州 丰台 北京南